Периметр параллелограмма 54 см,меньшая сторона равна 11 см.Чему равна большая сторона?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=a+b+c+d В параллелограмме противоположные стороны попарно равны --> a=c=11,b=d=х; 54=22-х х=54-22 х=32:2=16( Большая сторона равна 16)
Гость
Периметр это сумма всех сторон. У параллелограмма по две стороны равны, поэтому найдём полупериметр  54:2=27. Сумма длины и ширины равна 27 см, Чтобы найти большую сторону (длину) надо 27-11=16 см