Периметр параллелограмма равен 12 м. Найдите его стороны, если известно, что одна из них на 2 м длиннее другой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - первая сторона х+2 - вторая сторона Р = 2(а+в) 12 = 2(х+х+2) 2х +2 = 6 2х = 4 х = 2 - первая сторона Х+2 = 4 - вторая сторона
Гость
х м - одна сторона х + 2 м - другая сторона (х + х + 2) * 2 = 12 2х + 2 = 6 2х = 4 х = 2 м - одна сторона 2 * 2  = 4 м - другая сторона