Периметр параллелограмма равен 36см,одна из сторон его равна 8см.найдите остальные стороны. МНЕ НАДО ЧТО БЫ ТАМ БЫЛО ДАНО НУ ОФОРМЛЕНИЯ РЕШЕНИЯ ДРУГОЕ БЫЛО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р=2(а+в) в параллелограмме противоположные стороны равны и параллельны значит, сторона =8,а две другиие 36-8=28см ответ:8см,28см,8см,28см
Гость
Если p = 36 , а одна сторона 8 то противоположная  сторона тоже 8 =>36-8= 28