Периметр правильного треугольника ,вписанного в окружность, равен 9 см. найдите радиус окружности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если это правильный треугольник,то все стороны его равны.Р=9, значит, сторона равна 3 По формуле : сторона= Радиус описанной окружности * корень из 3 3=R*корень из 3 Решаем уравнение Получаем,что R=Корень из 3