Периметр прямоугольника 11 дм 4 см, а длина одной его стороны 3 дм 2 см. Найди длину вт

Периметр прямоугольника 11 дм 4 см, а длина одной его стороны 3 дм 2 см. Найди длину второй стороны этого прямоугольника. Только с пояснениями. Заранее благодарна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 дм.2см.*2=6дм.4см.(поскольку у прямоугольника по два разных сторон)11дм.4см.-6дм.4см.=5дм.сумма 2 сторон прямоугольника5дм:2=2дм5см.Ответ : 2дециметра 5 сантиметров