Периметр прямоугольника равен 20 см. Длина в пять раз больше ширины. Найдите длину ?

Периметр прямоугольника равен 20 см. Длина в пять раз больше ширины. Найдите длину ?? ширину этого прямоугольника. решить с помощью линейного уравнения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть ширина х,тогда длина 5х,зная,что периметр 20 см составим уравнение (х+5х)×2=20 2х+10х=20 12х=20 х=20:12 х=1 целая 2/3 ширина 5×1 целая 2/3=8 целых 1/3 это длинна