Периметр прямоугольника 26 см... площадь 42см2 найдите стороны прямоугольника. прошу с обьяснением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть одна сторона равна х, тогда другая=у. составить систему уравнений xy=42              xy=42               x=7                   >>                  >> (x+y)*2=26       x+y=13             y=6 (выразить х через одну из формул и найти его, а потом найти y). Ответ: 7 и 6 см