Периметр прямоугольника 40 см. длина одной из его сторон 5 см. Чему равна площадь этого прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+5=10(см) - длина двух сторон прямоугольника 40-10=30(см) - длина двух других сторон прямоугольника 30:2=15(см) - длина одной стороны прямоугольника 5*15=75(см в квадрате) - площадь прямоугольника. Ответ:S=75 см в квадрате