Периметр прямоугольника равен 1 дм. Длина прямоугольника равна 0,4 дм. Найди отношение длины данного прямоугольника к его ширине

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 дм = 10 см 0,4 дм = 4 см Разделим периметр на 2 и получим сумму длины и ширины. Вычтем из результата длину и найдём ширину. Отношением двух чисел называется частное этих чисел, поэтому отношением длины к ширине будет результат деления длины на ширину прямоугольника. 1) 10 : 2 = 5 (см) - сумма длины и ширины. 2) 5 - 4 = 1 (см) - ширина. 3) 4 : 1 = 4 - отношение длины к ширине. Ответ: отношение длины прямоугольника к его ширине равно 4.