Периметр прямоугольника равен 18 см. Чему равны его длина и ширина, если длина составляет 5\4 ширины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника ----------------------------------------------------------------------------------------- а = х (см) - ширина; b = 5/4х (см) - длина; P = 18 (см) - периметр Уравнение: х + 5/4х = 18 : 2                     9/4х = 9                     х = 9 : 9/4 = 9 * 4/9 = 4 (см) - ширина                     5/4 * 4 = 5 (см) - длина Ответ: 5 см и 4 см.