Периметр прямоугольника равен 28 см,а площадь-48см².Найдите разность сторон этого прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть стороны нашего прямоуголника a; b тогда периметр это 2 * a + 2 * b = 28 a + b = 14 площадь это  a * b = 48 по т.Виета  a и b равны 6 и 8 значит разность сторона равна 8 - 6 = 2 Ответ: 2
Гость
a+b=14                                                                                                                      a*b=48                                                                                                                                                                                                                                                      a=14-b                                                                                                                      (14-b)*b=48                                                                                                                                                                                                                                                14b-b^2=48                                                                                                                 b^2-14b +48 =0                                                                                                            k=-7                                                                                                                          D=49-48=1                                                                                                                 b=8;6                                                                                                                        a=8;6                                                                                                                        8-6=2   разность сторон                                                                                            Ответ : 2