Периметр прямоугольника равен 28м,а его площадь равна 40м² найдите стороны прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина 10м, ширина 4м
Гость
составляем систему: {2а+2в=28 {а*в=40 после нехитрых преобразований имеем: {а=14-в {(14-в)*в=40 тогда уравнение снизу получается квадратным, решаем его, получаем, что в=10 или в=4 так как а=14-а, то решение будет одинаковым: в=8; а=4 или наоборот а=4; В=8 :)