Периметр прямоугольника равен 36см.Во сколько раз длина прямоугольника больше его ширины,если ширина равна 6см?Срочно с пояснением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6+6=12 см. - сумма двух ширин. 2) 36-12=24см - сумма двух длин. 3) 24:2=12см. - длина прямоугольника. 4) 12:6=2 раза Ответ: в 2 раза длина прямоугольника больше его ширины.