Периметр прямоугольника равен 56 сантиметров его ширина на 4 сантиметра меньше длины какая какая система уравнений соответствует условию задачи если их сантиметров длина прямоугольника 3 сантиметров его ширина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если х - длина, а ширина на 4 см меньше, то х-4=3 Пермиетр - это сумма сторон Р=2х+6 Итак система { х-4=3      Р=2х+6