Периметр прямоугольника равен 6 м 30 см, а одна из его сторон-- в 8 раз меньше соседней. Найдите площадь прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
========================================================= Решение: пусть одна из его сторон = 8х тогда другая сторона х Периметр прямоугольника переведем в сантиметры 630 см Составим уравнение:  2(8х+х)=630 16х+2х=630 18х=630 х=35 сантиметров - одна сторона 35*8=280см - другая сторона У нас есть все 2 стороны, значит можно найти площадь 280*35=9800 см^2 =======================================================