Периметр прямоугольника равен периметру квадрата, площадь которого равна 100 см в квадрате.Ширина прямоугольника на 2 см меньше стороны квадрата.Найди длину прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пл=дл*шир    100кв см=10*10  сторона квадрата   10-2=8см   ширина  прямоугольника     пер=сумме всех сторон   8+8=16см   две ширины прямоугольника     100-16=84см   две длинны    прямоуг     84:2=44см длинна прямоугольника