Периметр прямоугольного треугольника 24см, радиус вписанного круга 2 см. Найти радиус описанного круга треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
периметр прямоугольного треугольника равен P=a+b+c полупериметр равен p=P/2=(a+b+c)/2 24/2=12 cм радиус вписанного круга равен r=(a+b-c)/2   гипотенуза прямогоульного треугольника равна с=p-r c=12-2=10 cм   радиус описанной окружности равен R=c\2 R=10/2=5 см ответ: 5см
Гость
P=a+b+c p=Р/2=12 см с=12-2=10 см R=с/2=10/2=5 см Ответ:5 см