Периметр равнобедренного треугольника 10 см. Найти его стороны, если они выражены целым числом сантиметров.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3,3,4 других вариантов нет так сумма 2сторон тр должна быть больше 3 стороны,если взять 1,1,8и2,2,6 и4,4,2то таких тр не существуют остается 3,3,4 тк периметр равен 10и тр равнобедренный, то 2 его стороны равны