Периметр равнобедренного треугольника 10,7 см.Найти стороны треугольника,если основание больше боковой стороны на 2 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть боковые стороны по х см( в равнобедренном треугольники боковые стороны равны) основание х +2 х + х +х +2 = 10,7 3х = 8,7  х = 8,7/3 х = 2,9 см стороны 2,9 +2 = 4,9 см основание