Периметр равнобедренного треугольника = 45см, одна из сторон больше другой на 9см. Найти стороны треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр равен сумме трех сторон. Т.к. одна сторона больше другой на 9 см, значит это большая сторона. Две другие можно найти: (45-9)/2=36/2=18 18 см - 2 стороны треугольника 18+9=27 см - большая сторона треугольника Ответ:18см ; 18см ; 27см