Периметр равнобедренного треугольника 50 см а его основание в два раза меньше боковой стороны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: АBC - равнобедренный треугольник BA=BC Pавс=50см АС в 2 раза < ВА Найти:  ВА,ВС, АС. Решение: Пусть АС= х, тогда ВА=ВС=2х ;  Составляем и решаем уравнение: 2х+2х+х=50 5х=50 х=10 Значит АС=10см, ВС=ВА= 2*10=20. Ответ: 10,20,20.