Периметр равнобедренного треугольника равен 14 см, причём одна из сторон на 4 см меньше другой. Найдите стороны треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть одна сторона x, а вторая x-4. (2x - т.к. равнобедренный треугольник) Составим уравнение: 2x+x-4=14 3x=18 x=6 2 стороны равны 6 см. Третья сторона равна 6-4=2. Ответ: 6,6,2