Периметр равнобедренного треугольника равен 18 см а основание на 3 см меньше боковой стороны.чему равна сумма боковыхсторон

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х см основание тогда х+3 см боковая сторона Т. к. треугольник равнобедренный, то вторая сторона тоже равно х+3 см периметр равен 18см х+3+х+3+х=18 3х=18-3-3 3х=12 х=12:3 х=4см основание 4+3=7 см боковая сторона 7+7=14 см сумма боковых сторон