Периметр равнобедренного треугольника равен 186 сантиметра а длина одной стороны 58 сантиметров Найдите длины двух других сторон этого треугольника смотри два варианта решения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вариант: Если нам дано сторону, которая является одной из двух равных сторон равнобедренного треугольника тогда АВ=ВС=58, АС = 186-58-58 = 70 2 вариант: Если это основание тогда АС = 58, АВ = ВС = (186-58)/2= 64