Периметр равнобедренного треугольника равен 20.4 метра. Найдите его стороны если основание меньше боковой стороны на 3 метра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х - боковая сторона, тогда основание х-3 периметр - сумма всех сторон (две боковых и основание) тогда: х+х+х-3=20,4            3х=23,4            х=23,4/3            х=7,8 боковые стороны: 7,8 м основание: 7,8-3=4,8