Теплоход отошел от пристани в 8 ч и дошел до места назначения в 15 ч. На пути у него три остановки. Продолжительность каждой остановки составляет 40 мин. Сколько времени теплоход находился в пути?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40*3=2(ч)-на остановках 15-8=7(ч)-был в пути с остановками 7-2=3(ч)-был в пути
Гость
1) 40 * 3 =120(мин) = 2 часа - время,потраченное на остановки 2) 15 - 8 = 7(часов) - длительность всей поездки 3) 7 - 2 = 5(часов) Ответ: 5 часов теплоход находился в пути.