Периметр равнобедренного треугольника равен 28см, а боковая сторона 10см. найдите основание треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны, так как одна из них равна 10 см, то и другая столько же. 10 + 10 = 20 см Периметр треугольника это сумма всех его сторон. Поскольку он равен 28, а боковые стороны 20, то  основание треугольника равно:  28-20 = 8 см.
Гость
28-(10 умноженное на два) и равно 8 ответ:8