Периметр равнобедренного треугольника равен 40 см.Его боковая сторона является одной из сторон равностороннего треугольника,периметр которого равен 45

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если боковая сторона равна 1/3 равностороннего треугольника с Р 45 то она равна 15 см значит боковые стороны в равнобедренном равны 15*2=30 Тогда основание равно 40-30=10 сс