Периметр равнобедренного треугольника равен 48 см найдите его стороны если боковая сторона в 2 раза больше основания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x-основание, тогда 2x-боковые стороны Мы знаем, что боковые стороны равнобедренного треугольника равны Также мы знаем периметр этого треугольника, он равен 48 см Составим уравнение: х+2х+2х=48 5х=48  х=48/5 х=9,6 Ответ:9,6. т.е. у нас получится основание-9,6 см, а каждая боковая сторона-9,6*2=19,2см