Периметр равнобедренного треугольника равен 50 см а его основание 16 см найдите боковую сторону треугольника зарание СПАСИБО !!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50 - 16 = 34 - боковые стороны треугольника 34 / 2 = 17 - одна сторона треугольника Ответ: 17.
Гость
В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны. 1) 50 - 16 = 34(см) - сумма двух боковых сторон 2) 34 : 2 = 17(см) - одна боковая сторона Ответ:17см - боковая сторона.