Периметр равнобедренной трапеции ,описанной около круга ,равен 44.Найдите площадь трапеции ,если радиус круга равен 5.
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: ABCD-р/б трапеция, описанная около окружности с центром в точке О и радиусом=5, P (ABCD)=44. Найти: S(ABCD)-? Решение 1)ABCD-р/б трапеция, описанная около окружности с центром в точке О==> S(ABCD)=pr, где p-полупериметр S(ABCD)=22*5 S(ABCD)=110