Периметр равнобедреного тупоугольного треугольника равен 60 см, а одна из его сторон на 12 см меньше другой найдите стороны треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=60 Треугольник равнобедренный =>, т.е стороной на 12 меньше другой может быть только основание, отметим его за x и составим уравнение x+2(x+12)=60 3x+24=60 3x=36 x=12см - основание соответственно ребра будут по 12+12=24см