Периметр равностороннего треугольника 36 см а квадрата на 4 см больше.Чему равна площадь этого квадрата?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 36 + 4 = 40 (см) - периметр квадрата 2) 40 : 4 = 10(см) - сторона квадрата 3) 10 * 10 = 100 ( см квадратных) - площадь квадрата
Гость
т.к. периметр треугольника равен 36,то периметр квадрата равен 40,из этого мы делаем вывод что одна сторона=10,а из  этого что площадь равна 100