Периметр равностороннего треугольника равен 102 см, тогда его средняя линия равна …
Ответ(ы) на вопрос:
Средняя линия треугольника, соединяющая середины двух данных сторон, параллельна третьей стороне и равна ее половине
соответственно средняя линия = 17 P=102см 102/3=34 AB=BC=C У треугольника есть свойство, что средняя линия треугольника параллельна третьей стороне и равна её половине. Т.е. 34*1/2=17 Ответ: средняя линия равна 17см :)