Периметр равностороннего треугольника равен 3 м.Чему равна сторона треугольника? Периметр квадрата равен 4 дм. Чему равна площадь квадрата? помогите решить по действиям

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У равностороннего треугольника все стороны равны, поэтому сторона = периметр /3 3/3=1   м Сторона квадрата = 4 / 4 = 1 дм Площадь квадрата = 1 * 1 = 1 дм²