Периметр равностороннего треугольника равен 30 см. Сторона квадрата равна стороне треугольника. Найди периметр квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдём сторону треугольника: 30\3 = 10 см сторона квадрата = 10 см P квадрата = (10+10) * 2= 40 см есть и другой способ, намного короче: тругольник 3 стороны, квадрат 4 => 30+10=40см