Периметр равностороннего треугольника равен 45 см. найдите периметр треугольника, который образован средними линиями заданного треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторона треугольника будет = 45:3 = 15 см.  Треугольник, образованный средними линиями, будет тоже равносторонним со стороной 15 : 2 = 7,5 см. Периметр = 7,5 * 3 = 22,5 см.