Периметр равностороннего треугольника равен 60 см. Определить площадь, если высота 24 см. Периметр квадрата 100 см. Найти его площадь. Решите обе поставлю как лучший

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача 1) Так как это равносторонний треугольник, то стороны его равны. Значит одна сторона равна периметру, деленному на три: 60/3=20см 2) Площадь = 1/2*сторону*высоту к этой стороне=1/2*20*24=240см² 2 задача 1) Квадрат - это фигура, в которой все стороны равны. Значит сторона равна периметру, деленному на 4: 100:4=25 см Площадь равна стороне в квадрате = 25²=625 см ²