Периметр рівнобедренного трикутника = 4,9м основа більша за бічну сторону на 1м . Знайдіть сторони трикутника . Пожалуйста решите задачку очень нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В р/б треугольнике боковые стороны равны. Пусть боковая сторона равна х, тогда основание равно (х + 1), тогда Р = х + х + (х + 1) = 4,9 3х = 3,9 х = 1,3 - боковая сторона, тогда 1,3 + 1 = 2,3 - основание Проверка: Р = 1,3 + 1,3 + 2,3 = 4,9, значит, решено верно.