Периметр рівнобедреного трикутника дорівнює 73 см. знайдіть сторони цього трикутн

Периметр рівнобедреного трикутника дорівнює 73 см. знайдіть сторони цього трикутника. якщо його бічна сторона на 7 см менша від основи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр - сумма длин всех сторон фигуры. Пусть х (см) - боковая сторона треуг., тогда основа равна ( х+7) см составим и решим уравнение : х+х+х+7= 73 3х = 73-7 3х= 66 х = 22 если х = 22, то боковая сторона треуг. равна 22 см, а основание 29 см Ответ : 22 см, 22 см, 29 см