Периметр треугольника ACB равен 225 см, одна из его сторон равна 75 см. Вычисли две другие стороны треугольника, если их разность равна 30 см.Меньшая сторона равна см;Большая сторона равна см.

Периметр треугольника ACB равен 225 см, одна из его сторон равна 75 см. Вычисли две другие стороны треугольника, если их разность равна 30 см. Меньшая сторона равна см; Большая сторона равна см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р=a+b+c; a=75см; c-b=30; c=b+30; 225=75+b+b+30; 2b=120; b=60; c=90; Меньшая сторона треугольника 60 см; Большая сторона 90 см