Периметр треугольника равен 20 см. Какой длины могут быть стороны треугольника, если он равнобндренный И длина одной из его сторон 8см? Найди не одно решение. Знаю , что будет ответ 4 и 6 но как это расписать незнаю :((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 решение: У равнобедренного треугольника две стороны одинаковые.                     Примем, что по 8 см - две стороны. Тогда                     1) 8 + 8 = 16(см) сумма двух сторон                      2) 20 - 16 = 4 (см)                    Ответ: 8см, 8см, 4см. - стороны треугольника 2 решение. Примем одну сторону за 8 см, тогда                    1) 20 - 8 = 12(см) - это сумма двух равных сторон                    2) 12 : 2 = 6(см)                  Ответ: 8см, 6см, 6см - стороны треугольника
Гость
1 решение: У равнобедренного треугольника две стороны одинаковые.                     Примем, что по 8 см - две стороны. Тогда                     1) 8 + 8 = 16(см) сумма двух сторон                      2) 20 - 16 = 4 (см)                    Ответ: 8см, 8см, 4см. - стороны треугольника 2 решение. Примем одну сторону за 8 см, тогда                    1) 20 - 8 = 12(см) - это сумма двух равных сторон                    2) 12 : 2 = 6(см)                  Ответ: 8см, 6см, 6см - стороны треугольника