Периметр треугольника равен 22 см. Одна сторона треугольника в три раза больше второй стороны, а третья сторона на 2 см меньше второй стороны. Найдите стороны треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вторая сторона=х первая сторона=3х третья сторона=х-2 22=х+3х+х-2 24=5х х=4,8 Первая сторона 14.4 вторая сторона 4.8 третья сторона 2.8