Помогите,пожалуйста. Из города выехал мотоциклист со скоростью 40 км/ч. Через 2 часа в том же направлении из города выехал автомобиль со скоростью 80 км/ч. Через сколько времени после выезда автомобиль догонит мотоциклиста? На ...

Помогите,пожалуйста. Из города выехал мотоциклист со скоростью 40 км/ч. Через 2 часа в том же направлении из города выехал автомобиль со скоростью 80 км/ч. Через сколько времени после выезда автомобиль догонит мотоциклиста? На каком расстоянии от города это произойдет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 40х2=80 (км) он проехал до выезда машинв 2) 80-40=40 (км) скорость сближения 3) 80÷40=2 (ч) он дагонит 4) 2×2×40=160(км) от города это произойдет