Периметр треугольника равно 20 см.Какой длины могут быть стороны треугольника,если он равностороний и длина  из его сторон 8 см.Найти не одно решение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть основание треугольника  = 8 см, тогда боковые стороны =  (20 - 8) : 2 = 6 см Ответ: основание треугольника = 8 см           боковые стороны = 6 см пусть боковая сторона = 8 см, тогда основание =  20 - 8 * 2 = 4 см Ответ: основание треугольника = 4 см           боковые стороны = 8 см