Периметр треугольника ABC равен 8 . найдите периметр треугольника FDE, вершинами короной являют
Периметр треугольника ABC равен 8 . найдите периметр треугольника FDE, вершинами короной являют ся середины сторон треугольника ABC,
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз вершины угла FDE являются середины сторон треугольника ABC то эти стороны являются средними линиями а средняя линия в 2 раза меньше основания значит и периметр треугольника FDE в 2 раза меньше
82 = 4 периметр треугольника FDE