Периметр тупоугольного равнобедренного треугольника равен 60 см одна сторона меньше другой на три см найти стороны треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вообщем у нас тупоугольный РАВНОБЕДРЕННЫЙ треугольник..значит 2 угла у нас острые а один тупой..причем эти стороны которые опираются на острые углы равны..из этого следует 2 стороны будут вычисляться как ---x-3 а 3 сторонва просто х... Р=a+b+c 60=х-3+х-3+х 3х=66 х=22