Периметр земельного участка, имеющего форму равностороннего треугольника, равен 28,8м, а высота 8,3 м. Какова площадь земельного участка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
высота делит треугольник на 2 других 1 из углов которого 45 градусов а значит и 2 угол 45 т.к. 3 угол прямой он тоже равносторонний. высота равностороннего треугольника является и медианной 8,3*2=16,6. S=(8.3*16.6)/2=68,89м квадратных