Периметр земельного участка равен 120 м. Какими должны быть ширина и длина этого участка, чтобы его площадь была наибольшей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=2*(a+b)=120 a+b=60 S=a*b=max  S=max при   a=30         b=30
Гость
Р = (а + b) * 2 = 120 м а + b = 120 : 2 = 60 м S = a * b Smax = 30 м * 30 м = 900 кв.м Ответ: чтобы площадь участка была наибольшей, этот участок должен быть квадратным, а = b = 30 м.