Периметры двух подобных многоугольников относятся как 3:4. Площадь большего многоугольника равна 56. Найдите площадь меньшего многоугольника.
Ответ(ы) на вопрос:
По свойству подобных многоугольников [latex](P_1:P_2)^2=S_1:S_2[/latex] откуда площадь меньшего многоугольника равна [latex]S_1=S_2*(\frac{P_1}{P_2})^2=56*(\frac{3}{4})^2=56*\frac{9}{16}=31.5[/latex]